Спать в гробу — это небылицы, Я сплю в морозильнике. Кстати, пицца с чесноком — это вкусно, только иногда это портит свидание. Если брызнуть на меня святой водой — Я промокну. Распятие?! Да, пожалуйста, если Вас это заводит. Да, и Я определенно не умею превращаться в летучую мышь. Хотя это, конечно, было бы круто…

Утихли крики, не льется кровь, на улицах Мистек Фоллс Все спокойно. Мираж или реальность? А может Сальваторе ушли на покой? Скорее мираж, обман зрения. Всего лишь иллюзия, картинка, которую создали вампиры, для того, что бы люди думали, что на улицах все спокойно. То, что вампиров больше нет, и уже не стоит, бояться ночи и леса.
Наверно все помнят последние события городка?! Нет?! Ну, давайте напомним…
У нашего красавчика Деймона потерян смысл жизни. У него была цель, смысл, это была Кэтрин Пирс, любовь всей жизни. Обольстительная и грамотная вампирша, которая играла им. Ее личная игрушка, узнала правду, столь горькую правду. Все 145 лет девушка гуляла по миру, а не сидела в гробнице и мучилась, как думали все. Эх, бедный Деймон неужели все? Кажется, что да, ведь тот недолго страдал. Нашел себе девушку – Джессику. Вскоре на ней женился, обратил, а спустя пару лет обзавелся даже детьми. Кажется, мистер Сальваторе ушел на покой, или мы еще увидим его?
У младшего Сальваторе тоже все наладилось, он не воюет с Деймоном, а наоборот советуются в воспитание детей. Да-да в не ошиблись. Ведь Стефан и Елена даром время не теряли. Также поженились, обзавелись детьми и живут припеваючи.…А рядом с ними по соседству и Бонни со своей детворой, и Анна с Джереми.
Кажется, жизнь в Мистек Фоллс наладилась. И никто не сможет нарушить столь прекрасную идиллию, кроме…Кетрин Пирс. Ну вот, что ей не живется спокойно?! Зачем дамочка вернулась? Может, изменилась и поняла, что любит Деймона или у нее совершенно другие мотивы? А будет ли рад сам Деймон и его жена? Ну, вот и опять загадка…интриги – интриги, в какое время мы живем? Одни интриги, ведьмы и вампиры….Да,  на этом наша история не закончена, в Мистек Фоллс опять пополнение. Появились новые вампиры и новые ведьмочки.  Наши новые гости не только приезжие, но и местные. Да, среди них есть местные ведьмы, а это не Бонни, и есть местные вампиры, и это не братья Сальваторе…А кто тогда? Придется опять Сальваторе хорошенько поработать, чтобы узнать, кто они и может даже убить их! Или же нет?
Видимо на улицах Мистек Фоллса опять прольется, чья та кровь, опять будут крики и нападения вампиров. Может основатели что – нибудь придумают или они так и будут сидеть, сложа руки?!
Могу вам сказать с полной уверенностью,  что этот город медом намазан для всякой чертовщины. Ну, что же будем наблюдать событиями городами, кажется, будет весело, очень весело….